Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Симферополе на церковно-космическом празднике будут петь строевые песни

11.04.2015

Завтра в Симферополе, в центральном парке культуры и отдыха, состоится народный праздник «Мы русские, с нами Бог!».

Об этом сообщили организаторы мероприятия.

На празднике отметят сразу несколько событий: Пасху, первую годовщину крымской весны, 70-летие Победы и День космонавтики.

Начнется мероприятие в 11.00 на Набережной у памятника Кириченко, где состоятся митинг, концерт, выставка авиамоделирования, запуск воздушных змеев, показательные выступления клуба «Пара-Крым». В это же время у фонтана состоятся пасхальные народные гуляния с выставкой пасхальных композиций «Яркие краски», концертом «Славим Пасху», конкурсами и благотворительной раздачей куличей.

В 12.00 запланированы урок мужества под открытым небом «Поклонимся великим тем годам»: военная реконструкция от военно-патриотического клуба «Отечество» и смотр строевой песни отрядов «Зарница». Основная площадка будет организована у памятника Чайковскому - на ней пройдет гала-концерт «Наши песни войны и Победы».

Вечером, в 18.00, в концертном зале Симферопольского музыкального училища им. Чайковского состоится музыкальное представление русской классики, балета и эстрады «Весна идет – весне дорогу!».

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей