Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Крыму запустят «Ассоль-хамелеон», «Подсолнух» и «Волну-3»

11.04.2015

9 мая в Севастополе и Керчи будет дано девять видов праздничных салютов.

В частности, жители и гости этих городов смогут увидеть «Ассоль», «Ассоль-хамелеон», «Подсолнух», «Волна-3» и «Вега-1, -2, -4» различных модификаций.

Фейерверки будут представлены в семи цветовых гаммах: серебристой, зелено-красной, красно-белой, зелено-белой, синей, голубой и желтой. Все они – российского производства. Калибр – от 105 до 310 мм, что позволяет варьировать высоту и площадь разрывов.

В День Победы в Южном военном округе задействуют 100 единиц артиллерийских орудий и установок для запуска салютов. Помимо Севастополя и Керчи, они будут даны в Астрахани, Владикавказе, Волгограде, Новороссийске, Ростове-на-Дону и Ставрополе.

Всего будет запущено более 3 тыс. фейерверочных зарядов и произведено около 2,5 тыс. холостых артиллерийских выстрелов.

Сейчас военнослужащие готовят артиллерийские орудия и установки для запуска салютов. Практические тренировки начнутся в середине апреля, сообщает пресс-служба ЮВО.

Напомним, в Севастополе в сухопутном и военно-морском парадах в честь Дня Победы примут участие более 2 тыс. военнослужащих Черноморского флота, подразделений МВД и МЧС. Кроме того, будут задействованы 36 единиц военной техники и 10 боевых кораблей.

Крыммедиа

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей