Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Крыму хотят собирать футуристические паркоматы

11.04.2015

В Крыму планируют наладить производство энергонезависимых паркоматов со встроенными зарядками для электромобилей.

Об этом сообщил директор ООО «Крымэлектродвиж» Михаил Демурия.

По его словам, терминалы для оплаты парковки будут работать от солнечных батарей. «Это футуристического вида паркомат . Он будет заряжать автомобили. Эта идея хорошо вписывается в стратегию экологической безопасности Крыма», - сообщил он на научно-практической конференции «Новые технологии для развития Крыма и новые возможности».

По словам руководителя, компания предложит свою идею муниципалитетам Крыма. Уже ведутся переговоры с властями Симферополя и Алушты. Презентация первого паркомата запланирована на май.

По информации директора предприятия, сбор от парковки будет поступать в местные бюджеты, но часть прибыли получит инвестор. «Инвестпроект не будет рентабельным в плане зарядки автомобилей. Я думаю, что на первое время нужно сделать электрозаправку бесплатной. Это будет рентабельно в плане паркоматов, потому что благодаря парковочному сбору будет поступать прибыль», - сказал предприниматель.

Он добавил, что паркомат стоит 7 тыс. долларов, а ежемесячный доход от его эксплуатации составит 5 тыс. долларов. По мнению руководителя, один такой терминал может окупиться за полтора месяца.

Крыммедиа

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей