Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Прокуратура заблокировала счета института «Шельф»

11.04.2015

Сотрудникам ООО «Институт «Шельф» до сих пор не выплатили задолженность по заработной плате почти за четыре месяца.

Об этом сообщили работники предприятия.

По их словам, последний раз они получали деньги в декабре 2014 года – и то только половину оклада. При этом руководство отказывается объяснять причины задолженности и возможные сроки ее погашения, утверждают сотрудники.

«Из-за сложившейся ситуации в институте остались по сути только пенсионеры и идейные сотрудники, которые проработали здесь много лет», – рассказал один из работников.

При этом, по данным сотрудников, институт получает заказы на проектировку стратегических объектов газоснабжения Крыма.

«Буквально позавчера был подписан договор с «Черноморнефтегазом» по поводу разработки проекта на газопровод Керчь – Севастополь, так что деньги, по идее, должны быть», – считают они.

По данным источников на предприятии, хозяйственные счета «Шельфа» заблокированы прокуратурой до окончания проверки на предприятии.

Связаться с руководством института «Шельф» агентству «Крым Медиа» не удалось. В прокуратуре Центрального района Симферополя пообещали предоставить информацию о ходе прокурорской проверки в понедельник, 13 апреля.

Как сообщали Новости Крыма, с конца марта в ООО «Институт «Шельф» проводится прокурорская проверка по факту задолженности по зарплате перед работниками.

По словам заместителя генерального директора «Шельфа» Виталия Черничко, проверка была инициирована обращениями в надзорное ведомство сотрудников института. При этом он заверил, что предприятие задолжало зарплату только за один месяц, а не за три, как утверждают работники. Ликвидировать всю задолженность в «Шельфе» обещали в первых числах апреля.

Напомним, ООО «Институт «Шельф» на 90% принадлежит Министерству по имущественным и земельным отношениям РК, однако предприятие не финансируется из государственного бюджета, а получает средства от реализации проектов.

По словам В. Черничко, институт совместно с Министерством топлива и энергетики РК и «Черноморнефтегазом» формирует программы по газификации Крыма, которые прописаны в федеральной целевой программе по развитию республики до 2020 года.

Крыммедиа

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей