Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Симферополе появится «Лес Победы»

10.04.2015

В честь 70-летия победы Управление делами президента РФ вместе с активистами экологических организаций посадят в Симферополе «Лес Победы».

Акция в память о защитниках Крыма намечена на 18 апреля, сообщил агентству ТАСС пресс-секретарь управляющего делами Виктор Хреков.

«Всего в 2015 году в Крыму планируется высадить 168 тыс деревьев в честь каждого из погибших героев, защитивших Крым от фашизма», - подчеркнул Хреков.

Он рассказал, что «Лес Победы» продолжит уже начатое дело. «Сотрудники территориального управления Управделами президента РФ в Крыму при поддержке Совета министров Крыма вместе с активистами экологических организаций уже заложили «Сады Победы», высадив более 500 саженцев декоративных и плодово-ягодных деревьев», - отметил пресс-секретарь управляющего делами.

По его словам, в парковых зонах Крыма организованные высадки деревьев не проводились более 30 лет. Для исправления этой ситуации экологи разработали программу озеленения парков, а чтобы польза от деревьев была максимальной, было решено высаживать не только декоративные кустарники, но и плодово-ягодные деревья.

«На первом этапе реализации программы высажены саженцы в трех парковых зонах объектов Управления делами президента РФ», - сказал Хреков. Так, в парке санатория «Гурзуфский» было посажено 50 кустов сирени, на территории дворцово-паркового комплекса «Юсуповский дворец» высадили около 100 саженцев декоративных деревьев, а территория парковой зоны «Массандровского дворца» пополнилась четырьмя сотнями саженцев плодово-ягодных деревьев.

По словам Хрекова, «теперь посетители парков не только получат больше тенистых аллей, но и совсем скоро смогут попробовать инжир, черешню, хурму из «Садов Победы».

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей