Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Симферополе бесплатно раздали тысячи экземпляров Конституции Крыма

10.04.2015

В Симферополе сегодня прошла акция по бесплатной раздаче печатной версии Конституции Республики Крым. Акция приурочена к первой годовщине принятия этого документа.

Печатная версия Конституции отпечатана на 3 государственных языках Крыма – русском, украинском и крымско-татарском - и выпущена общим тиражом 50 тысяч штук.

Студенты-волонтеры Крымского института информационно-полиграфических технологий распространили на улицах Симферополя 2,5 тысячи экземпляров документа. Конституцию Крыма активно раздавали ва 10 точках города.

Как сообщила заместитель министра внутренней политики, информации и связи Республики Крым Юлия Мартынова, Конституция – новый документ, поэтому далеко не все жители полуострова успели с ним ознакомиться.

«С целью популяризации Конституции, и продвижения правовой культуры среди крымчан, министерством была организована данная акция. Мы видим, что у жителей Крыма большой спрос на Конституцию. 2,5 тысячи экземпляров, мы уверены, у нас разойдутся за час», - отметила она.

Уточнив, что принятие Конституции в нынешней редакции жители Крыма ждали последние 20 лет.

«Именно в ней отображены наши широчайшие полномочия, республики предоставлены все возможности развивать нашу экономику, культуру и все остальные отрасли», - заявила Мартынова.

Конституция Республики Крым была принята 11 апреля 2014 года на внеочередном пленарном заседании Государственного совета Крыма.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей