Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

«Самооборона» отрицает причастность к захвату зоопарка «Сказка»

10.04.2015

Государственное казенное учреждение «Крымский республиканский штаб народного ополчения – народной дружины Республики Крым» не имеет отношения к конфликту, который произошел сегодня на территории ялтинского зоопарка «Сказка», принадлежащего крымскому бизнесмену Олегу Зубкову.

Об этом пресс-служба Народного ополчения Крыма сообщила в своем заявлении.

«Государственное казенное учреждение Республики Крым «Крымский республиканский штаб народного ополчения – народной дружины Республики Крым» заявляет, что никогда не претендовало, не претендует и не будет претендовать на территорию и имущество зоопарка «Сказка», - говорится в тексте заявления.

Ранее сегодня на странице Зубкова в социальной сети Фейсбук появилась информация, что утром в зоопарк приехали «представители так называемой крымской «самообороны». Со ссылкой на слова Зубкова там сообщалось, что «они приехали на автомобиле с табличкой «народное ополчение» и флажком Донецкой народной республики» с целью замеров на парковке перед входом в зоопарк. «Прибывшие начали замерять парковку перед входом в «Сказку» и ставить на ней точки для разметки. Находившимся здесь предпринимателям они заявили, что на этом месте вскоре начнется строительство торговых павильонов», - сообщается в посте на Фейсбуке.

В заявлении пресс-службы Народного ополчения Крыма эти люди названы «самозванцами», и об их действиях ополчение советует сообщить в правоохранительные органы.

Ранее управление Россельхознадзора по Крыму и Севастополю сообщило о том, что в Парке львов «Тайган» (Белогорск) выявлены 59 экзотических животных и 196 птиц, которые были незаконно ввезены в Крым из зоопарков Германии и Чешской Республики.  

Директор крымского Парка львов «Тайган» Олег Зубков заявил, что считает сообщение Россельхознадзора о партии животных, поступивших незаконно в его учреждение, заказной дезинформацией.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей