Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Прокуратура проверяет ликвидацию детских лагерей в Севастополе

10.04.2015

Прокуратура Севастополя в ходе проверки реорганизации и перепрофилирования детских оздоровительных и санаторных учреждений установила, что к предстоящему летнему сезону в городской собственности осталось только 2 из 7 лагерей и санаториев для маленьких горожан.

Об этом сообщила пресс-служба надзорного ведомства города.

По данным ведомства, реорганизация и перепрофилирование детских санаториев «Солнышко» и «Теремок», которые были произведены Главным управлением здравоохранения, привели к их фактическому расформированию.

Имущественные комплексы детских лагерей «Нахимовец» и «Прибой» были переданы госпредприятию «Севастопольский винодельческий завод», однако эта коммерческая организация не имеет права на образовательную деятельность и не может использовать детские оздоровительные учреждения по их целевому назначению.

Прокурорской проверкой также выявлены нарушения при передаче в федеральную собственность имущества детского оздоровительного лагеря «Омега».  «Таким образом, вследствие нарушений требований законодательства при реорганизации и перепрофилировании объектов социальной инфраструктуры количество объектов отдыха и оздоровления детей, находящихся в собственности города, сокращено на 70%, что не позволяет в полном объеме обеспечить право детей города на отдых и оздоровление», - отметили в прокуратуре.

В адрес губернатора внесено представление с требованием устранить нарушения и решить вопрос об ответственности должностных лиц главных управлений здравоохранения и имущественных и земельных отношений Севастополя.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей