Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Крым будут реинтегрировать в информационное пространство Украины

10.04.2015

Министерство информационной политики Украины объявило о начале кампании по возвращению Крыма в информационное пространство Украины.

Как сообщил глава ведомства Юрий Стець, одним из направлений данной работы является общенациональная социальная кампания «Крым — это Украина». По данным министра, в рамках кампании соответствующие тематические сюжеты разместили более чем на 2 тысячах медиаплощадок по всей Украине.

По словам Ю.Стеця, лицами кампании стали режиссер и продюсер Ахтем Сеитаблаев, политический психолог Ольга Духнич, журналисты Александр Янковский и Севгиль Мусаева-Боровик, блогер Лиза Богуцкая и другие.

«Последовательно работая в направлении актуализации темы Крыма, как в Украине, так и за ее пределами, Министерство информационной политики шаг за шагом реализует государственную политику по реинтеграции полуострова в украинское информационное пространство», – цитирует Ю.Стеця пресс-служба Мининформа Украины.

Ранее Юрий Стець объявил о начале вещания в Крыму украинской радиостанции. По словам украинского чиновника, у его министерства есть разработанные программы по покрытию почти всего полуострова украинским радиовещанием. 

В свою очередь глава РК Сергей Аксенов заявил, что крымские власти не планируют восстанавливать вещание украинских телеканалов и радиостанций на территории республики. Крымский премьер назвал идею министра Ю.Стеця «абсолютно безумной и бестолковой».

 

Крыммедиа

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей