Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Грач написал Путину письмо

10.04.2015

Лидер крымских «Коммунистов России» Леонид Грач просит президента России Владимира Путина обязать местных чиновников оперативно решить вопросы, с которыми к ним обращаются ветераны войны.

Об этом говорится в обращениях политика на «прямую линию» президента.

В частности, по информации Л.Грача, из-за «бездушия крымских властей и администрации города Симферополя» не может получить квартиру ветеран войны Алла Пасечная – 98-летний подполковник медицинской службы.

В год 70-летия Победы, пишет лидер коммунистов, ветеран обратилась к руководству республики и в ряд других инстанций для решения жилищного вопроса. 31 марта она получила информацию о том, что включена в список ветеранов, имеющих право на получение жилья за счет федерального бюджета, уточнил Л.Грач. Учитывая, что площадь предложенной ей однокомнатной квартиры превышает установленные нормы, А.Пасечная заняла деньги и вновь пошла в Крымский республиканский фонд ипотечного страхования. Однако там получила ответ, что жилья нет в наличии, утверждает глава крымских «Коммунистов России».

«Подавленная таким нечеловеческим отношением, Алла Петровна вынуждена сейчас проходить серьезный курс медицинского лечения: практически потеряла зрение, отказали ноги, болит сердце», – говорится в обращении Л.Грача.

В этой связи он просит В.Путина «принять незамедлительные меры реагирования для наведения порядка и решения жилищного вопроса», а также выделения ветерану инвалидной коляски для передвижения по дому.

В другом обращении Л.Грач напомнил о том, как полгода назад обращался к главе государства с просьбой придать юридический статус музею, организованному 91-летним ветераном Шевкие Абибулаевой. Музей располагается в доме ветерана в селе Камышлы под Севастополем. Правительство Севастополя по музею никаких конкретных действий, кроме отписок, не предприняло, заявил Л.Грач. Глава крымских коммунистов попросил президента решить этот вопрос, а также обеспечить обустройство села, в котором нет телефонной связи, магазина и других объектов социально-культурного назначения.

Крыммедиа

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей