Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Единая транспортная дирекция больше не будет мониторить ситуацию на переправе

10.04.2015

С сегодняшнего дня Единая транспортная дирекция прекращает вести мониторинг ситуации на Керченской паромной переправе.

Как сообщается в официальной группе ЕТД в социальной сети «ВКонтакте», согласно решению Правительства РФ, ответственность Министерства транспорта РК за функционирование Керченской переправы продлена до 1 октября 2015 года. https://vk.com/port_kavkaz_port_krym

«Поэтому с сегодняшнего дня мы будем отвечать прежде всего на вопросы, которые касаются доставки пассажиров в Крым по «единому» билету», - уточнили в компании.

Как сообщила пресс-секретарь Министерства транспорта РК Наталья Разинкина, информацию о работе паромной переправы крымчане теперь могут узнать на официальном сайте ведомства. Данные обновляются дважды в сутки — утром и вечером. 

Напомним, в январе управление Керченской переправой было передано от Единой транспортной дирекции, которую курирует Минтранс РФ, в ведение Министерства транспорта Крыма. В этой связи Минтранс России не исключает возникновения сложностей при перевозке пассажиров в Крым и обратно по «единому билету». К уменьшению запланированной субсидируемой квоты пассажиров может привести и подорожание тарифов на перевозку паромами, сообщал ТАСС.

Крыммедиа

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей