Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Заксобрание Севастополя приняло закон о создании народных дружин

01.04.2015

Законодательное Собрание Севастополя приняло в первом чтении закон об участии граждан в охране общественного порядка на территории города.

Решение было принято на сессии Заксобрания. Автор законопроекта депутат Виктор Посметный предложил создать в городе единый координационный орган — штаб общественных формирований.

«Штаб общественных формирований позволит управлять работой дружинников и согласовывать их взаимодействие с полицией из единого центра», — отметил депутат.

Он добавил, что казачьи объединения, которые изъявляли желание участвовать в охране общественного порядка в Севастополе, смогут действовать в рамках общей структуры общественных формирований. Депутат подчеркнул, что документ не предусматривает создание параллельных силовых структур.

По некоторым пунктам законопроекта были высказаны замечания. В частности вопросы вызвал пункт о приобретении формы за счет участников формирований, а также о социальной защите дружинников. Правительство города предложило по последнему пункту использовать дополнительное страхование.

Е-Крым

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей