Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Всех перевозчиков в Крыму обязали до лета получить лицензии российского образца

01.04.2015

С 1 июня в Крыму вступают в силу обязательные требования по лицензированию транспортных средств, осуществляющих пассажирские перевозки, в соответствии с российским законодательством.

Об этом на выездном заседании экспертного совета Общероссийского движения «Народный фронт «За Россию» сообщил руководитель Федеральной службы по надзору в сфере транспорта Александр Касьянов.

Он отметил, что крымские перевозчики в вопросе безопасности транспортных перевозок балансируют между украинскими и российскими правилами.

«Выгода мне ваша понятна — там, где экономичней, там и выгода. Был некий переходный период, но нельзя долго стоять в переходном периоде в вопросах обеспечения безопасности, поэтому с 1 июня 2015 года в полном объеме вступают в силу требования по лицензированию транспортных средств», — подчеркнул чиновник.

Он напомнил, что в Крыму создано территориальное управление ведомства, набран и обучен штат сотрудников. При этом значительная часть перевозчиков как автомобильных, так и на морском транспорте до сих пор не получила лицензий на свою деятельность. А. Касьянов заключил, что за работу без лицензии в транспортной сфере Ространснадзор имеет право арестовывать и конфисковать транспортные средства.

Е-Крым

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей