Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В «СтопХаме» рассказали, кого покрывают сотрудники ГИБДД в Симферополе

01.04.2015

В Симферополе некоторые сотрудники ГИБДД не составляют административный протокол на нарушителей правил парковки, утверждает руководитель федерального проекта «СтопХам» в Крыму Матвей Бухаров.

В комментарии он рассказал, что активисты регулярно посещают посты ГИБДД в Симферополе и следят за их работой. «Сегодня я наблюдал за работой сотрудников ГИБДД возле Госсовета. В неположенном месте припарковался внедорожник Cadillac с номерами 123 региона. Гаишник подошел к водителю, о чем-то поговорил с ним и вскоре, улыбаясь, вернулся на свой пост, не составив административный протокол», - возмутился М.Бухаров, добавив, что автомобиль остался на прежнем месте.

После этого общественник подошел к сотрудникам ГИБДД и поинтересовался, почему они не оштрафовали нарушителя. По словам М.Бухарова, ему ответили, что приняли все необходимые меры для пресечения правонарушения и не считают нужным делать что-либо еще.

«Когда я начал снимать все это на видео, гаишник стал махать водителю, чтобы тот скорее уезжал», - рассказывает активист. По его данным, после того, как машина уехала, один из сотрудников ГИБДД на 50 минут покинул свой пост. «Они покрывают нарушителей на дорогих иномарках. Я уже раньше жаловался на одного из этих сотрудников. Тогда мне пообещали, что проведут профилактическую беседу», - сообщил активист.

По его словам, очередная жалоба направлена в управление ГИБДД по Симферополю: «Сегодня на 15:00 мне назначена встреча с руководством ведомства для решения этого вопроса».

Как сообщали Новости Крыма, по данным активистов проекта «СтопХам», самыми злостными нарушителями правил парковки оказались крымские чиновники. На просьбы перепарковать авто они грубят, хамят и предъявляют свои удостоверения.  

Крыммедиа

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей