Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Среди пассажиров авиарейсов из Херсона в Стамбул, почти половина - крымчане

01.04.2015

Почти половина пассажиров, совершающих перелеты из аэропорта «Херсон» в турецкий Стамбул, – жители Крыма.

Об этом на пресс-конференции сказал генеральный директор представительства авиакомпании «Turkish Airlines» в Херсоне Динчер Саиджи, отвечая на вопрос корреспондента Крым.Реалии.

По его словам, сейчас количество крымчан, совершающих авиаперелеты по маршруту Стамбул-Херсон-Стамбул, составляет 40%, и могла быть больше, если бы существовало стабильное автобусное или железнодорожное сообщение между Украиной и полуостровом.

«Надеюсь, что ситуация все же стабилизируется и вопросы транспортного сообщения будут решены в интересах рядовых граждан, которые сейчас страдают из-за множества неудобств», – сказал Динчер Саиджи.

Как сообщалось, до аннексии Крыма Россией авиакомпания Turkish Airlines осуществляла рейсы по маршруту Симферополь-Стамбул. Но с 15 октября 2014 года авиакомпания запустила авиарейсы по маршруту Херсон-Стамбул.

После отмены железнодорожного сообщения с материковой Украины в Крым, Turkish Airlines организовала трансфер для своих пассажиров из Крыма в Херсон и обратно на маршрутных автобусах.

С 29 марта 2015 года авиакомпания «Turkish Airlines» пообещала открыть ежедневные рейсы по маршруту Стамбул-Херсон-Стамбул.

Крым.реалии

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей