Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Первые инвестиционные проекты крымской СЭЗ были возвращены на доработку

01.04.2015

Министерство экономического развития Республики Крым вернуло на доработку документы по 2 первым инвестиционным проектам, предполагаемым к реализации в рамках свободной экономической зоны.

Об этом на выездном заседании Совета министров Крыма в Евпатории сообщил министр экономического развития РК Николай Коряжкин.

По его словам, документы возвращены на доработку в связи с неправильно заполненными инвестиционными декларациями. Всего в министерство поступили 10 инвестиционных заявлений. «Первые 2 (заявления), которые мы рассмотрели, на короткое время вернули – неправильно были заполнены декларации. Вчера у нас было совместное совещание с министерством по делам Крыма, где мы обратили внимание на слишком объемный материал декларации. Нам, по-видимому, не нужен такой. Мы сокращаем декларацию», - пояснил министр.

Глава Республики Крым Сергей Аксенов в ответ на это отметил, что к инвесторам должен быть индивидуальный подход и ни один из них не должен получать отказа из-за недочетов в документах.

Ранее, 4 февраля Аксенов подписал с инвесторами соглашения о реализации на полуострове трех инвестиционных проектов. Компания «Энергосовет» планирует построить генерирующие мощности в Черноморском (16 МВт) и Джанкойском (24 МВт) районах. Проекты предусматривают установку газопоршневых когенерационных установок. Компания «Международный торгово-промышленный альянс» собирается построить в Крыму завод по металлообработке, ремонту и производству машин и оборудования, в том числе электрического.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей