Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Крымчанам продлили срок заключения договоров на обслуживание газового оборудования

01.04.2015

Из-за очередей в Крыму продлили срок заключения договоров с ГУП «Крымгазсети» на обслуживание газового оборудования.

Об этом на выездном заседании Совета министров РК в Евпатории сообщил министр топлива и энергетики РК Сергей Егоров.

По его словам, пока срок продлен с июля до октября. При этом рассматривается возможность продлить его до конца года. «Поэтому не нужно создавать такой ажиотаж, но договоры все равно надо будет заключать», - обратился к крымчанам министр.

В свою очередь глава Крыма Сергей Аксенов распорядился, чтобы сотрудники «Крымгазсети», совершая плановый обход квартир и домов, попутно заключали с абонентами договора на обслуживание газового оборудования. «Знают же к кому идут, по каким адресам. Пусть возьмут с собой (документы, - ред.). Пришли, люди подписали договор, проверили цифры и так далее. Нужна какая-то упрощенная процедура, не создавайте пробки. Изыскивайте возможность, чтобы договариваться с банковскими структурами и учреждениями. Не мотайте людям нервы в очередях», - обратился глава Крыма к С.Егорову.

Как сообщали Новости Крыма, ранее крымчан обязали до 15 июля заключить договоры на техническое обслуживание внутридомового газового оборудования и газовых сетей. Только после этого можно перезаключить договор на поставку газа. При этом в Общественной палате Крыма назвали безумием перезаключение договоров на поставку газа.

 

Крыммедиа

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей