Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Регионы РФ в прошлом году помогли Крыму на 2,7 млрд рублей

09.03.2015

В 2014 году общий объем материальной помощи, оказанной полуострову со стороны субъектов Российской Федерации, составил более 2,7 млрд рублей.

Об этом сообщили в министерстве РФ по делам Крыма.

Как отметил глава ведомства Олег Савельев, помощь регионов полуострову «пришла очень вовремя». В основном деньги расходуются на проведение текущего и капитального ремонтов объектов городского хозяйства, больниц, школ, детских садов, а также на поставку необходимой техники и оборудования.

5 марта в Совете Федерации состоится совещание «Об итогах оказания материальной и методической помощи муниципальным образованиям Республики Крым», в котором примут участие министр по делам Крыма Олег Савельев, его заместитель Андрей Цемахович, глава Республики Крым Сергей Аксенов, губернатор Севастополя Сергей Меняйло, представители Администрации Президента РФ, представители федеральных и региональных органов государственной власти, муниципальных образований.

«На мероприятии будут освещены результаты оказанной материальной и методической помощи полуострову в социальной сфере и ЖКХ, а также рассмотрены перспективы развития регионального законодательства в Республике Крым и Севастополе на 2015 год», - отмечается в анонсе совещания.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей