Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

«Крымская правда» аннулировала данные скандального опроса о Крыме

09.03.2015

Сайт республиканской газеты «Крымская правда» со вчерашнего дня подвергается массированной DDoS-атаке, в результате которой практически полностью блокируется доступ к сайту.

Об этом сообщили сегодня в редакции СМИ.

По словам главного редактора газеты Михаила Бахарева, «сложившаяся ситуация является очередной провокацией врагов, которые пытаются показать, что крымчане не уверены в правильности своего выбора о присоединении к России».

«Непосредственно перед атакой были преднамеренно сфальсифицированы результаты интернет-голосования по вопросу «Как бы вы ответили на вопросы всекрымского референдума сегодня?». В данном случае речь идет о подготовленной и заранее спланированной провокации. Ее цель очевидна - создать иллюзию, что большинство крымчан сомневаются в правильности выбора, сделанного ими на референдуме 16 марта 2014 года», - сообщил он.

В опросе, посвященном годовщине оккупации Крыма, на вопрос: «Как бы вы ответили на вопросы всекрымского референдума сегодня?» 64% читателей проголосовали за широкие полномочия Крыма в составе Украины.

Бахарев также добавил, что в настоящий момент атака продолжается, поэтому «редакция интернет-сайта приняла решение аннулировать данные интернет-опроса и обращается с просьбой к коллегам не цитировать их и не играть на руку провокаторам».

Эксперты уверены, что в данном случае речь идет не об атаке на сайт, а просто о том, что сервер, где размещается сайт не справляется с нагрузкой желающих его посетить.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей