Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Предприятие «Крымгазсети» обещает построить 13 новых объектов газоснабжения

08.03.2015

Государственное унитарное предприятие Республики Крым «Крымгазсети» планирует построить на полуострове 13 новых объектов газоснабжения, при условии, что средства на эти нужды будут изысканы в рамках Федеральной целевой программы рахвития Крыма и Севастополя или перераспределены министерством финансов по итогам деятельности предприятия.

Об этом сообщил директор ГУП «Крымгазсети» Сергей Тарасов.

В основной перечень таких объектов, по его словам, входят межпоселковые газопроводы. В частности, в Нижнегорском районе планируется протянуть газопровод через 18 сел, в Кировском — через 9, а в Джанкойском районе газ намерены подать в 3 села.

На запланированные объекты  уже подготовлена необходимая проектно-сметная документация, проекты прошли экспертизу.

«Это планируется при условии, если будут выделены деньги, - пояснил Тарасов. – Либо из Федеральной целевой программы, либо по итогам деятельности за квартал, полугодие и 9 месяцев, путем  перераспределения».

Он уточнил, что решением вопроса занимаются министерства финансов и экономического развития РК, а также управление капитального строительства (УКС) республиканского министерства строительства.

Также на свой странице в социальной сети Facebook директор ГУП «Крымгазсети» написал, что предприятие намерено газифицировать села Солнечная долина и Веселое Судакского региона, село Воробьево в Сакском районе, построить второй источник газоснабжения в Большой Ялте и завершить газификацию Белогорска.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей