Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Севастополе прошел митинг за отставку губернатора Меняйло

07.03.2015

В субботу 7 марта полиция Севастополя запретила проводить митинг с требованием отставки губернатора города Сергея Меняйло, который планировали провести на площади Нахимова.

Участникам акции пришлось отправиться митинговать в менее людное место.

Организатор митинга – представитель общественной организации «Союз рабочих Севастополя» Валерий Большаков прибыл на площадь Нахимова в 16:30 по местному времени, и попытался начать протестную акцию.

К Большакову сразу подошли три человека в казачьей форме с нашивками «Россия казачьи войска» и заявили, что проведение митинга на этом месте запрещено. При этом казаки ссылались на решение местных властей.

Затем к Большакову подошли офицер полиции и представитель правительства Севастополя, которые заявили, что местные власти согласовали проведение этой акции на другой территории – возле памятника российской императрице Екатерине, то есть в менее людном месте.

Большаков заявил в мегафон, что он подал заявку на свой митинг в установленном порядке, и что ему не приходило письма с предложением перенести митинг в другое место, и что требования полицейского и чиновника незаконны.

Позднее участники митинга переместились к памятнику императрице Екатерине. Некоторые участники митинга согласились с организатором и последовали за ним, остальные остались на площади Нахимова. Проведению митинга у памятника императрице Екатерине полиция и казаки не препятствовали.

Крым.реалии

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей