Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Крыму существует вероятность подтопления населенных пунктов

07.03.2015

В ряде сел Белогорского района с наступлением весеннего периода может возникнуть опасность подтопления паводковыми водами.

Об этом сообщила администрация Белогорского района.

Данный вопрос поднимался в администрации района на заседание оперативного штаба комиссии по чрезвычайным ситуациям под председательством главы района Дениса Инюточкина. Вероятность затопления существует в селах Мирное, Озеряне и Заречное. Однако, по заверениям местных органов власти, она минимальна, так как для предотвращения опасных ситуаций, связанных с паводками, еще в 2014 году был выполнен ремонт водопропускных систем на территории данных населенных пунктов.

Для снижения вероятности аварийных ситуаций по итогам заседания штаба главам сельских поселений рекомендовано организовать работу по очистке кюветов и других водопропускных и водоотводных систем, в период активного таяния снега организовать круглосуточное дежурство, проверить системы оповещения населения и обеспечить санитарную очистку территории населенных пунктов.

Также организации ООО «Водосток-Сервис» поручено усилить производственный контроль за качеством питьевой воды, подаваемой населению.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей