Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Алуште планируют продолжить реконструкцию набережной за деньги Лебедева

07.03.2015

В Алуште планируется продолжить реконструкцию набережной при участии известного российского олигарха Александра Лебедева.

Об этом журналистам сообщил помощник вице-премьера Крыма Михаила Шеремета Владимир Гарначук.

Он напомнил, что А.Лебедев оказывал городу финансовую поддержку при реконструкции набережной в 2012 году. «Он (А.Лебедев – ред.) хочет продлить набережную, сделать ее в едином стиле», – рассказал В.Гарначук.

По его словам, меценат поставил условие: никакой торговли на данной территории. Однако в схеме дислокации малых архитектурных форм, которую сейчас разрабатывают в Алуште, на набережной планируется разместить торговые объекты.

В.Гарначук сообщил, что активисты общественной организации «Чистый берег. Крым» намерены заняться решением этой проблемы.

Напомним, в июне 2012 года в Алуште торжественно открыли обновленную часть набережной в Профессорском уголке, которую реконструировали за счет российского бизнесмена Александра Лебедева, а также городского и республиканского бюджетов. Мероприятие приурочили к 110-летию города. А.Лебедева удостоили звания «Почетный гражданин Алушты».  

Крыммедиа

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей