Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Число школьников в Ялте значительно увеличилось из-за беженцев

07.03.2015

В 2014/2015 учебном году в общеобразовательных учреждениях Ялты увеличилось число школьников за счет детей, прибывших с юго-востока Украины.

Об этом на оперативно-хозяйственном совещании сообщила заместитель начальника управления образования администрации города Елена Проценко.

Она уточнила, что количество школьников увеличилось на 1602 человека (13%). Среди них – 1269 детей, приехавших из юго-восточных областей Украины.

По данным Е.Проценко, в начальных классах в этом учебном году числится на 821 ребенка больше, чем в прошлом. В связи с этим в школах были открыты семь дополнительных классов. «То есть мы сумели успешно преодолеть демографическую проблему в нашем регионе», – добавила Е.Проценко.

Она сообщила, что всего в Ялте работают 27 муниципальных учреждений образования (в них учатся 12210 детей) и одно частное (126 учеников).

Образовательная система региона поддерживает и развивает все методы обучения. Так, в школе №11 функционируют семь классов заочной (вечерней) формы обучения (102 ученика). Для детей с особыми потребностями функционирует специальная коррекционная школа, которую посещают 154 ребенка.

Кроме того, в шести ялтинских школах работают 11 классов интенсивной педагогической коррекции. В них учатся 110 детей. В четырех школах открыты шесть классов с инклюзивным обучением. Их посещают 7 детей.

Крыммедиа

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей