Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Севастополе порезали ножом украинского активиста-инвалида

06.03.2015

В Севастополе напали на украинского активиста Велеслава Врана.

Мужчина — инвалид. В понедельник он отправился за лекарствами в аптеку на Проспект Октябрьской Революции, при выходе из которой на него напал молодой человек с собакой. Мужчина стал обвинять Врана в причастности к «убийствам мирных жителей на Донбассе».

По информации активиста, нападавший нанес ему несколько ударов и ножом обрезал часть волос с головы.

Около полуночи следующего дня на Велеслава Врана вновь совершили нападение. По его словам, возвращаясь от остановки «Воронцовский Рынок», ему встретились несколько мужчин, которые словесно оскорбляли его и угрожали расправой.

«Моя честь – не в телесной оболочке, которой легко могут нанести вред «герои», не страшащиеся с превосходством в численности и физической силе нападать на инвалида с атрофией мышц», – сказал активист.

«Жаль, что город, в котором я родился и вырос, в котором жили три поколения моей семьи, чьи деды освобождали его от немецко-фашистских захватчиков и который был когда-то образцом высокой культуры, сейчас, после российской оккупации, превращается в подобное скотство. Нормальному человеку жить здесь дальше становится невозможно», – добавил он.

Крым.реалии

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей