Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Суд в Севастополе постановил выплатить 100 тысяч рублей сыну задавленной машиной гражданки

06.03.2015

В Севастополе суд принял решение о возмещении морального вреда гражданину, у которого в 2011 году в результате дорожно-транспортного происшествия погибла мать.

По данным пресс-службы прокуратуры Севастополя, в декабре 2011 года водитель микроавтобуса «Форд» при движении задним ходом осуществил наезд на пенсионерку 1949 года рождения. В результате наезда она скончалась на месте.

В 2013 году приговором Ленинского районного суда водителю было назначено наказание в виде трех лет лишения свободы с испытательным сроком на три года. В декабре прошлого года решением Ленинского районного суда в удовлетворении иска о возмещении морального вреда за страдания, связанные с потерей матери, сыну погибшей было отказано.

Несколько дней Севастопольский городской суд заключению прокурора отменил решение Ленинского районного суда в части отказа в удовлетворении иска о возмещении морального вреда. Новым решением иск удовлетворен, с виновника дорожно-транспортного происшествия взыскан моральный вред в размере 100 тыс. рублей.

Е-Крым

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей