Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Симферопольский горсовет потратит на праздники 10,6 млн рублей

06.03.2015

Сегодня на внеочередной сессии Симферопольского городского совета депутаты перераспределили 470,7 млн рублей, не израсходованных в прошлом году.

Как сообщила начальник департамента финансов администрации Симферополя Виктория Надолинская, большая часть этой суммы (357 млн рублей) пойдет на ремонт дорог. Так, 200 млн рублей направят на капитальный ремонт улично-дорожной сети и 157 млн рублей — на содержание дорог.

Еще 27,2 млн рублей пойдет на выплату долгов горсовета прошлого созыва, 48,2 млн рублей — на субсидии, 1,5 млн рублей перечислят в резервный фонд. По словам В.Надолинской, 5,5 млн рублей выделят на снос незаконно установленных рекламных конструкций, 10 млн рублей — на содержание администрации Симферополя и 10,6 млн рублей — на проведение праздничных мероприятий в течение 2015 года.

Как пояснил журналистам председатель горсовета Виктор Агеев, всего в прошлом году Симферополь не израсходовал порядка 1 млрд рублей, пока в городской бюджет удалось вернуть лишь указанные 470 млн рублей. «Мы только вчера получили подтверждение от Министерства финансов РК о том, что можно оперировать с этим остатком. Согласно российскому законодательству есть определенные нюансы, но мы нашли варианты», - сказал В.Агеев.

По его словам, глава Крыма Сергей Аксенов общался по этому поводу с Минфином РФ и был достигнут консенсус.

Как сообщали Новости Крыма, объем бюджета Симферополя на 2015 год составляет 1,5 млрд рублей.

 

Крыммедиа

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей