Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Работникам трамвайного управления Евпатории задолжали более трех млн рублей

06.03.2015

На данный момент долг по зарплате перед работниками МУП «Евпаторийское трамвайное управление им. И.А. Пятецкого» составляет более 3 млн рублей.

Об этом сообщил глава администрации Евпатории Андрей Филонов.

По его словам, задолженность возникла в связи с тем, что Министерство труда и социальной защиты Крыма пока не перечислило предприятию субвенцию за перевозку льготной категории пассажиров.

«Трамвайное управление Евпатории является дотационном предприятием, оно осуществляет социальную функцию – перевозит большое количество социальных категорий граждан. Когда происходят задержи, то проблемы в первую очередь касаются зарплат работников», – пояснил А.Филонов.

Он считает, что выплаты задержаны из-за технических проблем, которые возникли у Минтруда при переводе средств. «С нашей стороны вся необходимая документация направлена в правительство, мы ждем лишь необходимого транша. Как только будет получена субсидия, зарплата будет выплачена», – добавил А.Филонов.

Глава администрации надеется, что долги по зарплатам будут погашены уже на следующей неделе.

Сотрудник трамвайного управления подтвердил наличие задолженности. По его данным, в последний раз работникам выплатили лишь часть зарплаты за декабрь 2014 года. За январь-февраль этого года сотрудники деньги не получили.

Напомним, сейчас трамвай в Евпатории бесплатно перевозит 28 льготных категорий населения.

Как сообщали Новости Крыма, 4 марта в связи с задержкой выплаты зарплат за январь и февраль сотрудники ГУП «Крымтроллейбус» на несколько часов остановили работу маршрутов. Частично погасить задолженность было решено за счет банковского кредита. Так, к вечеру работники предприятия в полном объеме получили январскую зарплату. Выплаты за февраль пообещали осуществить к 10 марта.

Кроме того, в «Крымтроллейбусе» было проведено служебное расследование, по итогам которого генерального директора ГУП Валерия Заикина отстранили от должности.

Крыммедиа

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей