Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Назначен новый директор «Нового Света»

06.03.2015

Приказом министерства сельского хозяйства Республики Крым на должность директора завода шампанских вин (ЗШВ) «Новый Свет» назначен Алексей Пугачев.

Соответствующая информация появилась на официальной странице предприятия в соцсети.

Алексей Петрович Пугачев пришел на ЗШВ «Новый Свет» в 1987 году инженером-технологом. В течение 17 лет он работал начальником цеха и главным инженером, и в 2004 году стал заместителем директора по основному производству и качеству. В 2010 году Пугачев возглавил Новосветский поселковый совет, а по истечении срока государственной службы в 2014 году вновь вернулся на ЗШВ «Новый Свет».

В 2008 году Пугачеву присвоено почетное звание «Заслуженный работник агропромышленного комплекса Автономной Республики Крым». В 2009 г. он награжден знаком отличия «Знак Почета» министерства аграрной политики, занесен на Доску почета предприятия. Пугачев является председателем дегустационной комиссии предприятия и автором научных статей по виноделию. Он внедрил на предприятии международный стандарт ISO-9001, как винодел руководил созданием новых видов продукции - шампанское «Парадизио», «Коронационное», «Новосветское». Неоднократно был членом дегустационных комиссий на международных конкурсах, а также участвовал в них в качестве председателя.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей