Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

«Массандра» будет игнорировать санкции

06.03.2015

В этом году Федеральное государственное унитарное предприятие «Массандра» планирует реализовать более 12 млн бутылок вина.

Об этом журналистам в ходе пресс-тура сообщила генеральный директор ФГУП Янина Павленко.

«Причем, это будут не только уникальные и прославившие наше предприятие традиционные крепленные вина. Но и, ориентируясь на потребителя, мы будем выпускать и сухие вина, что пользуется спросом во всем мире», – уточнила гендиректор, добавив, что в 2014 году «Массандра» произвела и продала 10,7 млн бутылок.

Я.Павленко также сообщила, что, несмотря на санкции, предприятие будет экспортировать свою продукцию в другие страны: «Массандра» поставляла свою продукцию во многие страны мира, но внесение предприятия в санкционные списки не повлияло на деятельность предприятия. Мы станем первым крымским предприятием, которое осуществит экспортную операцию. Мы уже подготовили партию своей продукции (это классические вина «Массандры» в ассортименте), которая уже в ближайшее время будет направлена в две страны дальнего зарубежья».

При этом гендиректор не назвала страны, в которые будет поставляться вино, сославшись на коммерческую тайну.

Как сообщали Новости Крыма, с 20 марта ФГУП «Массандра» возобновит работу после трехмесячного простоя. На следующей неделе на площади 21 га планируется высадить новые виноградники.

Напомним, в 2014 году крымские винзаводы, в том числе «Массандра», были включены в санкционные списки Евросоюза, Швейцарии и Австралии.

В состав ФГУП «Массандра» входят головной завод и 8 совхозов-заводов, расположенных на ЮБК. На предприятии работает около 3 тыс. человек. Сегодня ФГУП производит более 70 марок вин.

Крыммедиа

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей