Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Чубаров рассказал на каких условиях Украина должна поставлять продукты в Крым

06.03.2015

По мнению председателя Меджлиса крымскотатарского народа Рефата Чубарова, украинские власти должны установить «жесткую взаимосвязь поставок продуктов и товаров на полуостров из Украины от состояния прав человека в Крыму».

Об этом он написал на своей странице в Facebook.

Политик выразил уверенность, что установления такой взаимосвязи вскоре удастся добиться. По его мнению, этому будут способствовать «проводимые нами в эти дни в Киеве и за пределами Украины усиленные консультации».

По его словам, «речь не идет о том, чтобы обречь жителей Крыма на голод», а о том, чтобы «заставить» крымские власти соблюдать права человека.

При этом, отметил Р.Чубаров, «освобождение Ахтема Чийгоза и других незаконно арестованных и брошенных в застенки жителей Крыма было и остается первоочередным нашим требованием».

Ранее Р.Чубаров призвал власти Украины как можно скорее возобновить транспортное сообщение с Крымским полуостровом.  По словам главы меджлиса, в его адрес ежедневно поступают десятки обращений крымчан, которые испытывают серьезные трудности, возникающие из-за транспортной блокады Крыма.

 

Крыммедиа

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей