Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Суд в Крыму посадил банду гостиничных воров

05.03.2015

Симферопольский районный суд вынес приговор в отношении семи членов организованной преступной группы, которые занимались квартирными кражами.

По данным пресс-службы прокуратуры Крыма, жители Симферополя Сергей Сорокин и Денис Левашко организовали и возглавили устойчивую преступную группу, целью которой было систематическое совершение преступлений, связанных с тайным хищением чужого имущества. Группа в составе семи лиц действовала в летний сезон 2012 года, когда злоумышленниками было совершено 13 краж преимущественно в гостиничных комплексах, санаториях, мини-пансионатах и частных домовладениях, расположенных в прибрежных курортных населенных пунктах. Всего преступниками было похищено имущество на сумму почти 5 млн. рублей.

За эти преступления организаторам группы назначено наказание в виде пяти лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима. Другие участники группы приговорены к срокам заключения от четырех до двух с половиной лет, к двум осужденным наказание применено условно.

Приговор изучается прокуратурой на соответствие закону.

Е-Крым

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей