Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Полиция Севастополя начала проверку по факту скальпирования кота

05.03.2015

В Севастополе органы полиции приступили к проверке по факту издевательства над животным.

В Ленинском районе 1 марта был обнаружен кот, с которого была частично снята шкура.

В пресс-службе Управления МВД в Севастополе сообщили, что проверка началась сразу после поступления заявлении от граждан о скальпировании кота. Животное случайно нашли прохожие. Пострадавшего кота доставили в ветеринарную клинику. По словам председателя Фонда помощи бездомным животным Наталии Морозовой, специалисты определили, что скальпирование проводилось медицинским инструментом. «У животного обнаружены признаки скальпированной раны в области задней части тела от последнего ребра до скакательных суставов. Раны животного несовместимые с жизнью, в связи с чем была проведена эвтаназия», — сказано в ветеринарном заключении.

Как отметили в пресс-службе, решение о возбуждении уголовного дела по факту жестокого обращения с животными будет принято после окончания проверки.

Крымский адвокат Алексей Ростовцев объявил о вознаграждении в размере 30 тыс. рублей, которое готов выплатить за информацию, которая поможет установить лицо, издевавшееся над котом. Адвокат отметил, что сам пострадавшего кота не видел, но знает о случае из сети Интернет.

«У меня у самого дома живут коты. Этот случай вопиющий. Я не хочу пиариться, просто хочу  найти живодера и вырвать ему руки», — заявил А.Ростовцев.

Информацию он готов принимать в любое время по телефону +7 978 790 08 86.

Е-Крым

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей