Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

ФСБ расследует растрату почти 2 млн рублей на строительстве водопровода

05.03.2015

В Крыму во время проверки использования бюджетных средств, выделенных на капитальный ремонт питьевого водопровода села Лекарственное, выявили нарушения на 1,8 млн рублей.

По заданию крымского управления ФСБ России Служба финансового надзора РК установила, что Новоселовское сельское поселение (Симферопольский район) и подрядчик ООО «Курортстрой» не выполнили работы в полном объеме и в срок. Так, подрядчик завысил сумму работ на 1,6 млн рублей, при этом не заменив оборудование насосных станций и не закончив укладку труб.

ООО «Курортстрой» обязалось выполнить работы с 4-го по 31-го декабря 2014 года, при этом за каждый день просрочки была назначена пеня в размере 0,1% от стоимости заключенного договора. Однако администрация сельского поселения не стала требовать неустойку, из-за чего бюджет недополучил 104,3 тыс. рублей.

Как сообщает пресс-служба финнадзора, подрядчик также неправомерно завысил расценки на свои услуги на 54,4 тыс. рублей. В настоящее время вопрос использования бюджетных средств изучается Управлением ФСБ России по Республике Крым и городу Севастополю.

 

Крыммедиа

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей