Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Задержка зарплаты на «Крымтроллейбусе» грозит социальным взрывом в коллективе

04.03.2015

Ситуация с невыплатой заработной платы сотрудникам государственного унитарного предприятия «Крымтроллейбус» может привести к социальному взрыву в коллективе.

Такое мнение высказала председатель профкома предприятия «Крымтроллейбус» Антонина Юрасова.

По ее словам, задержки с выплатой зарплаты и накопление задолженности продолжается на предприятии не первый год. Руководство «Крымтроллейбуса» неоднократно обращалось в министерство труда и социальной защиты Республики Крым и в минфин, но безрезультатно.

«Я общаюсь с сотрудниками, и многие не верят обещаниям, что проблема решится положительно. Люди говорят, складывается мнение, что идет саботаж по выплате денег, специально их где-то «крутят». Я не хочу верить, что это делается умышленно, чтобы был социальный взрыв, в связи с переходом в Россию. Кто-то в этом заинтересован, чтобы недовольство в коллективе пошло как «бальзам на душу» в Украине», - сообщила Юрасова.

По ее информации, сегодня после обеда сотрудникам «Крымтроллейбуса» обещают выплатить январскую зарплату, а на следующей неделе погасить долг за февраль.

Глава Республики Крым Сергей Аксенов взял под личный контроль ситуацию, связанную с задержкой выплаты заработной платы на предприятии «Крымтроллейбус».

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей