Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Ялтинцы не смогут воспользоваться приглашением Ниццы из-за отсутствия визовой поддержки

04.03.2015

Мэрия Ниццы пригласила детскую спортивную команду из Ялты принять участие в праздничных благотворительных мероприятиях «Шаланж дю кер», которые пройдут на Лазурном берегу с 4 по 7 июня 2015 года.

Приглашение поступило за подписью мэра Ниццы – президента Лазурного берега Кристиана Эстрози.

«При участии спортивной команды из Ялты, а также из других городов-побратимов Ниццы это событие будет иметь международное значение и позволит объединить всех присутствующих с помощью спорта, культуры и общечеловеческих ценностей», – отмечается в послании.

Глава администрации Ялты Андрей Ростенко выразил мнение, что подобные письма – признание принадлежности Крыма к Российской Федерации на уровне муниципальных органов власти. «На уровне народной дипломатии мы уже признание получили. Я искренне рад, что наши партнеры – города-побратимы Ялты - поддерживают Южный берег Крыма, ведь не зря говорят, что друзья познаются в тяжелые моменты», - подчеркнул он и заверил, что Ялта  продолжит укреплять международные связи и развивать сотрудничество с городами-побратимами, причем в разных сферах жизнедеятельности региона.

А в скором времени Южный берег Крыма, по его словам, приобретет новых интересных и перспективных партнеров.

Ростенко с сожалением констатировал, что в ближайшее время ялтинцы не смогут воспользоваться приглашением Ниццы из-за отсутствия визовой поддержки.

Побратимскому соглашению между Ялтой и пятым по величине городом Франции – Ниццей в этом году исполняется 55 лет. Договор о дружественных связях, сотрудничестве и обмене опытом был подписан  26 ноября 1960 года.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей