Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В КФУ планируют расширить площади студенческих общежитий

04.03.2015

Помимо строительства новых корпусов для Крымского федерального университета, планируется расширение площадей студенческих общежитий вуза.

Об этом сообщил председатель комитета по образованию, науке, молодежной политике и спорту Государственного совета РК Владимир Бобков.

По его данным, новые корпуса будут возводиться на территории возле Академии строительства и культуры КФУ.

«В рамках стратегии развития федерального университета планируется строительство новых учебных корпусов и расширение площадей общежитий», – сообщил В.Бобков в эфире «Россия сегодня».

Кроме того, в вузе будут развивать и спортивную инфраструктуру. В частности, намечено строительство спортивного манежа и переезд в новый корпус факультета физического воспитания, добавил глава комитета.

«Правильно, что руководство вуза идет не по пути реконструкции обветшалых зданий, а закладывает хороший фундамент, ведь внешний вид вуза – это всегда важно», – отметил В.Бобков.

Он также пояснил, что финансирование, в том числе данных проектов, уже подтверждено.

Как сообщали Новости Крыма, Правительство РФ распорядилось создать в Крыму федеральный университет, куда вошли семь вузов и семь научных организаций. Возглавил КФУ Сергей Донич. Президентом вуза избран Николай Багров.

В феврале Крымский федеральный университет им. Вернадского получил лицензию на образовательную деятельность.

В течение пяти лет вуз получит из федерального бюджета 7,5 млрд рублей. Средства, в первую очередь, пойдут на строительство нового кампуса, модернизацию научных лабораторий, библиотеки, корпусов, конференц-залов и общежитий. 

Крыммедиа

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей