Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Работникам «Крымтроллейбуса» за счет кредита выплатят только январскую зарплату

04.03.2015

Министерство финансов Республики Крым договорилось с «Генбанком» о предоставлении кредита на выплату работникам ГУП «Крымтроллейбус» январской зарплаты.

Об этом сообщил глава ведомства Владимир Левандовский.

При этом он не назвал сумму долга перед работниками предприятия, посоветовав обратиться в дирекцию «Крымтроллейбуса».

В.Левандовский пояснил, что «Крымтроллейбус» – не бюджетная организация, поэтому сам должен зарабатывать деньги. Минфин направляет средства лишь на компенсацию льготного проезда в троллейбусах: «Минфин со своей стороны выделяет только часть денег. Мы только компенсируем льготный проезд, а они («Крымтроллейбус» – ред.) это преподносят, что государство их финансирует».

Вместе с тем В.Левандовский признал, что министерство задержало компенсационные выплаты, пояснив это тем, что «бюджетные средства были запланированы некорректно». «Поэтому у ведомства не было возможности профинансировать эти средства. В прошлую пятницу была проведена корректировка бюджета. Сегодня глава республики Сергей Аксенов подписал документы изменения, и в полном объеме эти средства уже перечислены», – подытожил министр.

Напомним, сегодня утром в Симферополе сотрудники ГУП «Крымтроллейбус» из-за задержки выплаты зарплат на несколько часов остановили работу маршрутов. По данным министра транспорта Крыма Анатолия Цуркина, задолженность будет погашена сегодня за счет банковского кредита.

Крыммедиа

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей