Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Аэропорт Симферополя перешел на круглосуточный режим работы

30.03.2015

Аэропорт Симферополя в преддверии начала курортного сезона перешел на круглосуточный режим работы, сообщил сегодня ТАСС его директор Евгений Плаксин.

«Мы с ноля часов сегодня работаем в круглосуточном режиме, все хорошо», - сообщил он.

Ранее руководство аэропорта обещало завершить к 30 марта ремонтные работы на взлетно-посадочной полосе и рулежных дорожках. При этом работы по расширению терминальных комплексов аэропорта Симферополя планируется полностью завершить к лету. «На данный момент проводятся работы по расширению терминала, который был рассчитан на прием одного млн пассажиров в год, после реконструкции объем пассажиропотока увеличится в два раза, - говорится в сообщении пресс-службы аэропорта. - Первая очередь реконструированного терминала будет введена весной, вторая очередь будет готова к летнему сезону».

Сегодня также в круглосуточном режиме в аэропорту Симферополя начал работать цех бортового питания, который будет обеспечивать авиакомпании «здоровой» едой для пассажиров. «Вся еда готовится с соблюдением принципов здорового питания, что означает насыщенность витаминами, низкую калорийность, - отмечают в аэропорту. - Питание изготавливается по заявкам авиакомпаний и доставляется непосредственно на борт воздушного судна».

Во время посещения аэропорта Симферополя в начале марта глава Крыма Сергей Аксенов сообщил, что в этом году воздушная гавань готова будет принять до 3,5 млн пассажиров (в 2014 году - 2,8 млн пассажиров). В пиковый период аэропорт будет принимать до 200 рейсов в сутки.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей