Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Симферополе предлагают строить механизированные парковки

03.03.2015

В Симферополе предлагают строить механизированные и многоуровневые парковки, чтобы разгрузить город от транспорта.

Об этом на оперативно-хозяйственном совещании в горадминистрации сообщил начальник департамента городского хозяйства Симферополя Олег Сальцин.

По его словам, особенность таких парковок заключается в использовании специальных подъемников, которые изготавливают, в частности, в Санкт-Петербурге.

«Установка механизированной парковки при девятиэтажном здании обойдется в 200 тысяч рублей. Автомобилисты будут платить за стоянку 50 рублей в сутки, и парковка себя окупит уже за год», - уточнил О.Сальцин.

По его данным, в прошлом году парковки пополнили бюджет Симферополя на сумму порядка 3,9 млн рублей. Постройка механизированных паркингов позволит в ближайшие годы увеличить эту сумму почти в 20 раз – до 77 млн рублей. При этом чиновник не уточнил, какое количество таких стоянок необходимо, чтобы разгрузить крымскую столицу от транспорта и существенно пополнить городской бюджет.

Напомним, платить за парковки в Крыму можно будет с помощью специальной карты. Соответствующую концепцию создания единой системы парковок разрабатывают в Минтрансе РК.

Крыммедиа

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей