Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Севастополе открыли два новых пункта для оформления маткапитала

03.03.2015

С сегодняшнего дня в Севастополе заработали два дополнительных пункта для оформления сертификата на материнский капитал.

Они расположены на пр. Генерала Острякова, 13 (тел. 44-18-42) и пр. Героев Сталинграда, 64 (тел. 55-89-25). Время работы пунктов – с понедельника по пятницу (09:00-18:00, перерыв 13:00-14:00).

Как сообщает пресс-служба Отделения пенсионного фонда РФ по Севастополю, пункты были открыты для улучшения качества обслуживания граждан, имеющих право на получения материнского капитала.

Также в отделении напоминают, что прием документов на данный вид льготы осуществляется в клиентских службах районных отделов пенсионного фонда в Севастополе.

Одновременно с заявлением представляются следующие документы:

- удостоверяющие личность, место жительства (пребывания) или фактического проживания, принадлежность к гражданству РФ лица, имеющего право на материнский (семейный) капитал (паспорт гражданина Российской Федерации);

- свидетельства о рождении всех детей (для усыновленных – свидетельства об усыновлении);

- подтверждающие гражданство РФ ребенка, давшего право на материнский (семейный) капитал. Ребенок должен быть рожден или усыновлен не ранее 2007 года;

- документы, удостоверяющие личность, место жительства и полномочия законного представителя или доверенного лица.

Крыммедиа

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей