Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Министр спорта России не поедет в Крым встречаться с делегацией УЕФА

03.03.2015

Министр спорта России Виталий Мутко не будет встречаться с представителями Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) в Крыму.

Об этом он сообщил ТАСС, добавив, что не поедет в Крым из-за заседания правительства России, в котором он намерен принять участие.

«Нет, я в Крым не поеду. На этот день запланировано заседание правительства России, которое будет утверждать бюджет на 2015 год. Бюджет будет корректироваться. Уж лучше здесь остаться, чем поехать в Крым и оставить отрасль. С делегацией УЕФА я встречусь в Москве, накануне их поездки в Крым. А в Крым поедет один из моих заместителей», – сказал Мутко.

По его словам, итоги визита делегации УЕФА будут вынесены на обсуждение на заседании исполкома Международной федерации футбольных ассоциаций (ФИФА), которое пройдете в марте. Это заседание Мутко намерен посетить.

Как сообщалось, делегация Союза европейских футбольных ассоциаций отложила свою поездку в Крым. Визит делегации, ранее запланированный на середину февраля, перенесен на март.

Ранее исполком Российского футбольного союза исключил клубы из Крыма из второго дивизиона чемпионата России по футболу.

4 декабря Союз европейских футбольных ассоциаций запретил футбольным клубам из аннексированного Крыма выступать в российских соревнованиях с 1 января 2015 года.

В конце июля крымские клубы были допущены до лицензирования решением бюро исполкома Российского футбольного союза, а затем стали участниками второго дивизиона чемпионата России. Это решение опротестовало руководство Федерации футбола Украины.

Крым.реалии

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей