Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Законопроект о госрегулировании цен на Керченской переправе отложен

29.03.2015

Госдума перенесла на апрель рассмотрение во втором чтении законопроекта о государственном регулировании цен и тарифов на морские перевозки между портами Крыма и Краснодарского края.

Это решение было принято по предложению официального представителя Правительства РФ в Госдуме Александра Синенко. Перенос связан с необходимостью уточнения редакции.

Законопроект дает возможность государству регулировать цены и тарифы на услуги Керченской паромной переправы. Согласно подготовленной ко второму чтению редакции, государственное регулирование может вводиться до 1 января 2018 года на услуги по перевозке и связанные с ними дополнительные услуги при принятии Правительством РФ соответствующего решения. Цены и тарифы должны устанавливаться дифференцировано с учетом условий перевозки пассажиров, багажа, автотранспорта и поездов.

Как сообщали Новости Крыма, накануне председатель Госдумы Сергей Нарышкин заявил журналистам, что в пятницу законопроект должен быть принят во втором и третьем чтении. «Этот проект имеет целью обеспечить доступность паромного сообщения с Крымским полуостровом до момента строительства моста через Керченский пролив», – пояснял он.

Напомним, Федеральная антимонопольная служба проверяет информацию о том, что тарифы на заход в порты Крыма завышены втрое. 

Крыммедиа

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей