Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Крыму провели обыск в доме замглавы Меджлиса

29.03.2015

Основанием для проведения в доме Наримана Джеляла следственных действий стало дело по массовым акциям 26 февраля 2014 года.

В Крыму завершился обыск в доме первого заместителя председателя Меджлиса Наримана Джеляла. Как сообщает Радио Свобода, следователи Следственного комитета России находились в доме почти час, но ничего не изъяли.

«Обыск в доме первого заместителя председателя Меджлиса крымскотатарского народа Наримана Джеляла в селе Первомайское Симферопольского района завершился, обыск длился около часа. По словам очевидцев, следователи не изъяли ничего из дома Джеляла», - говорится в сообщении.

В то же время, по словам главы ЦИК Курултая Заира Смедляева, у Джеляла изъяли телефон.

Первый заместитель председателя Меджлиса сообщил журналистам, что не может рассказать подробности следственных действий, потому что он на подписке о неразглашении информации. Джелял также отметил, что претензий к работникам правоохранительных органов у него нет.

По словам Смедляева, основанием для проведения обыска в доме Джеляла стало уголовное дело относительно массовых акций 26 февраля 2014 года. Он сообщил, что обыск начался после пятичасового допроса Джеляла в Следкоме РФ.

27 марта первого заместителя председателя Меджлиса крымскотатарского народа вызвали на допрос по делу «26 февраля».

news.liga.net

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей