Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Евпатории расширят улицы, заменят электросети и вымостят тротуары плиткой

29.03.2015

В Евпатории в следующем году начнут масштабную реконструкцию 51 улицы.

Об этом сообщил глава горадминистрации Андрей Филонов.

По его словам, в рамках федеральной целевой программы планируется расширить дороги и организовать «карманы». Предстоит замена не только асфальтового покрытия, но и подземных инженерных коммуникаций.

Кроме того, чиновники решили проложить часть инженерных сетей под тротуарами. «Чтобы в случае аварии мы вскрывали не дорогу, а тротуары. Их мы хотим вымостить, а не покрыть асфальтом. По цене это не выше, чем асфальтное покрытие», - сказал А.Филонов и добавил, что такое решение позволит улучшить качество ремонтных работ.

Глава горадминистрации сообщил, что 60-70% кабельных электросетей, которые пролегают под дорожным полотном, в Евпатории уже изношены. Они находятся на балансе ГУП «Крымэнерго».

В связи с этим власти города обратились к Министерству топлива и энергетики с просьбой принять участие в реконструкции городских улиц. «Договорились о том, что по этим улицам они запустят свой процесс проектирования, заложат средства в инвестпрограмму «Крымэнерго» и вместе с нами параллельно будут реализовывать процесс реконструкции», - заключил А. Филонов.

Крыммедиа

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей