Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В апреле между Крымом и Иркутском пустят авиарейсы

29.03.2015

С апреля между Крымом и Иркутском три раза в неделю будут выполнятся регулярные авиарейсы.

Об этом стало известно на встрече губернатора  Иркутской области Сергей Ерощенко и министра курортов и туризма РК Елены Юрченко.

В пресс-службе правительства области сообщили, что налаживание авиасообщения между регионами предусмотрено соглашением о сотрудничестве, которое было подписано в прошлом году. В документе также прописаны организация детского туризма (санаторно-курортное лечение, оздоровление), посещение здравниц льготными категориями граждан, формирование совместных событийных мероприятий.

По данным Е.Юрченко, планируется, что в межсезонье Иркутскую область смогут посетить 25-30 тыс. крымчан. «И это стартовая цифра. Туризм в Крыму всесезонный, также как и в Иркутской области существует большая палитра видов туристического отдыха. Мы видим растущее желание жителей наших двух субъектов приезжать как на Байкал, так и в Крым», – констатировала Е.Юрченко.

Напомним, рейсы между Крымом и Иркутском в предстоящий курортный сезон будут, в частности, осуществлять авиакомпании «Оренбургские авиалинии» и Pegas Fly («Икар»). Минимальная стоимость билета на самолет Pegas Fly составит 7500 рублей.

Крыммедиа

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей