Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Крымские еврейские организации призвали отменить санкции против России

29.03.2015

В Крыму местные еврейские организации подготовили обращение к еврейским организациям мира с призывом содействовать отмене международных санкций в отношении Крыма и России.

По данным еврейских организаций, обращение предполагается рассмотреть 9 апреля в Симферополе с участием всех желающих национальных общин Крыма.

В обращении крымские еврейские организации выразили поддержку вхождения Крыма в состав России и заявили о том, что вместе с представителями других национальностей евреи «строят новый мирный Крым».

«Сегодня создаются новые предприятия, ремонтируются дороги, строятся детсады и школы, реализуются целевые программы. За прошедший год проведено много международных научно-практических конференций и встреч. У нас огромные планы и, что самое главное: они реализуются. Благосостояние людей постоянно улучшается», — заверили авторы обращения.

В тексте подчеркивается, что в Крыму «нет антисемитизма, а народы живут в дружбе и понимании того, что самое дорогое — это мир, который надо беречь всем вместе».

«Санкции, введенные год назад Соединенными Штатами и государствами-членами Евросоюза против России и Крыма, не принесли  ожидаемого  эффекта — ни политического, ни экономического. Сегодня это констатируют  аналитики из разных стран», — утверждают авторы обращения.

В документе сказано, что евреи Крыма призывают «все мировые еврейские организации, СМИ представлять объективную и правдивую информацию о выборе народа Крыма и Севастополя и о реальной  ситуации в этих регионах».

«Еврейское сообщество Крыма и Севастополя просит Вас обратиться к своим правительствам, к лидерам стран Евросоюза с просьбой об  отмене санкций против России и Крыма, так как эти санкции, прежде всего, направлены против самого  народа», — призвали авторы обращения.

Е-Крым

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей