Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Крымчан освободят от госпошлины при замене загранпаспорта и прав

28.03.2015

Правительство РФ рассмотрит проект закона, освобождающего от уплаты госпошлины на территориях Республики Крым и города Севастополя лиц, признанных российскими гражданами, при совершении ряда «юридически значимых действий».

Как сообщили в пресс-службе кабмина, изменения в Налоговый кодекс РФ освободят крымчан от уплаты пошлины при выдаче паспорта гражданина РФ, удостоверяющего его личность за пределами России, в том числе содержащего электронный носитель информации.

Кроме того, крымчане будут освобождены от госпошлины и при выдаче национального водительского удостоверения или удостоверения тракториста-машиниста, а также регистрационных документов и государственных регистрационных знаков на транспортные средства.

Как пояснили в пресс-службе, реализация законопроекта позволит ускорить интеграцию в российскую юрисдикцию лиц, признанных российскими гражданами в связи с образованием в составе РФ новых субъектов - Республики Крым и Севастополя, и «не допустить рост социальной напряженности в регионе, обеспечив замену ранее выданных на Украине документов на документы российского образца без взимания платы».

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей