Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Крым и Иркутск решили создать единый туристический продукт

28.03.2015

Агентство по туризму Иркутской области и министерство курортов и туризма Республики Крым подписали соглашение о сотрудничестве в сфере туризма.

Стороны договорились о сотрудничестве в создании проекта единого туристического продукта. Также в документе обозначено участие школьников Иркутской области в национальном проекте «Маршруты Победы», разработанном министерством культуры РФ и приуроченном к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Маршрут пройдет по двум городам-героям Керчи и Севастополю.

В рамках соглашения планируется развитие социального туризма, включающего детский отдых, санаторно-курортное лечение льготных категорий граждан.

Как сообщила руководитель регионального агентства по туризму Марина Рожкова, в Иркутской области разработан событийный календарь. В настоящее время обсуждаются варианты комбинированных туров. «Планируем, что через год мы сможем презентовать совместный проект», – цитирует М.Рожкову официальный портал Иркутской области.

В свою очередь министр курортов и туризма Республики Крым Елена Юрченко добавила, что работать в части популяризации отдыха в субъектах стало значительно проще. «Теперь есть прямое авиационное сообщение, транспортная логистика», – сказала она.

Как сообщали Новости Крыма, с апреля между Крымом и Иркутском три раза в неделю будут выполняться регулярные авиарейсы.

Крыммедиа

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей