Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Госархиве Крыма будут хранить 800 исследований школьников

26.03.2015

В Симферополе подвели итоги республиканского конкурса исследовательских работ «Судьба моей семьи в судьбе моей страны».

Награды от Государственной архивной службы РК получили более 20 школьников – лауреатов и дипломантов конкурса. Среди победителей – учащиеся 7-11 классов городских и сельских школ разных регионов Крыма. Им вручили книги, флешки и кружки.

Как рассказал журналистам руководитель Государственной архивной службы РК Олег Лобов, конкурс был организован в четвертый раз. В этом году школьники прислали значительно больше работ. Так, за три предыдущих года было получено около 500 работ, а в этом – 293.

Все они стали частью фондов Госархива РК. Некоторые работы уже прошли опись. Доступ к исследованиям школьников сможет получить любой желающий.

О.Лобов пояснил, что задача конкурса – привить школьникам чувство патриотизма, а также культуру сохранения исторического наследия, ведения домашнего архива. «Патриотизм должен быть, прежде всего, в семье, и уважение к Родине должно воспитываться в семье. Вот как семьи бывают разные, так и работы пришли как хорошие, добротные, с душой, так и просто маленькие отписки на двух листах», – сообщил О.Лобов.

По его словам, полученные работы отражают многонациональность Крыма, повествуя об историях семей разных народов – русских, крымских татар, болгар, немцев, евреев.

Крыммедиа

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей